• Россия обыграла Канаду на старте Кубка Первого канала

Новости

Россия обыграла Канаду на старте Кубка Первого канала
15 декабря 2021

Кубок Первого канала стартовал с победы сборной России над родоначальниками хоккея.

В Москве стартовал матчем между Россией и Канадой долгожданный Кубок Первого канала. Хозяева льда вышли вперед на пятой минуте после броска Коршкова. «Кленовые листья» смогли сравнять счет на 28-й минуте усилиями Гормли, который реализовал большинство. Однако прошло менее полуминуты и Елесин после передач Марченко и Чибисова вновь вывел россиян вперед. А под самый занавес второго периода Нестеров, которому ассистировал Анисимов, реализовал численное преимущество.
На 20-й секунде третьего периода Шипачев с передачи Марченко сделал счет 4:1. Однако на 48-й минуте Одетт сократил разницу в счете. За полторы минуты до конца матча О’Делл забросил третью шайбу в ворота хозяев. Но сравнять счет канадцы не смогли. Россия победила со счетом 4:3.