Новости

Сборная Белоруссии выиграла Кубок Первого канала
18 декабря 2022

В решающем матче Кубка Первого канала Белоруссия по буллитам обыграла Россию.

В третьем и решающем матче Кубка Первого канала 2022 года Россия играла с Белоруссией. В середине первого периода Сушко вывел гостей вперед. Россияне ответили на это точным броском Мамина в большинстве. На 32-й минуте Сафонов вывел «красную машину» вперед. Однако точные броски Принца и Горбунова в большинстве позволили белорусам не только сравнять счет до конца периода, но и захватить лидерство.
На 38-й минуте сборная России усилиями Кадейкина восстановила равновесие — 3:3. Но вскоре Кодола в меньшинстве реализовал выход один на один, и гости снова вырвались вперед. На 57-й минуте Кадейкин оформил дубль, что позволило подопечным Жамнова перевести матч в овертайм. Дополнительная пятиминутка голов не принесла, а в серии буллитов белорусы оказались точнее, победив в итоге 5:4. Этот успех позволил Белоруссии впервые в истории завоевать Кубок Первого канала. Сборная России заняла второе место, третьей стала сборная Казахстана.