• Сборная России начала Кубок Первого канала с победы над Казахстаном

Новости

Сборная России начала Кубок Первого канала с победы над Казахстаном
17 декабря 2022

Дубль Воронкова позволил России переиграть Казахстан в матче Кубка Первого канала.

В своем стартовом матче на Кубке Первого канала Россия сыграла против Казахстана. На третьей минуте Савицкий в большинстве вывел гостей вперед. В середине первого периода подопечные Жамнова забросили дважды: сначала Окулов реализовал большинство с паса Нестерова, а затем после передач Никишина и Сафонова отличился Джиошвили. На 28-й минуте преимущество хозяев льда укрепил Кадейкин, которому ассистировал Елесин.
Через пять минут Воронков отправил четвертую шайбу в ворота соперника, воспользовавшись передачами Сафонова и Нестерова. Далее Семенов забросил с паса Карнаухова. В начале третьего периода Старченка слегка сократил отставание казахстанцев в счете. На 52-й минуте Воронков оформил дубль (ассистент — Джиошвили). Россия победила 6:2. Завтра наша сборная разыграет первое место на турнире в матче против Белоруссии.