• Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла

Новости

Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла
14 ноября 2021

В заключительный день Кубка Карьяла сборная России уверенно обыграла команду Чехии.

В заключительном матче Кубка Карьяла сборная России обыграла команду Чехии со счетом 5:2. В первом периоде отличились Елесин и Воронков, реализовавшие большинство. Во второй 20-минутке Воронков оформил дубль, а Тертышный отправил четвертую шайбу в ворота чехов. Однако те ответили на это точным броском Странски на 39-й минуте.
В середине третьего периода Каше сократил отставание чехов до двух шайб. Но за две минуты до конца матча Галимов забросил в пустые ворота, сняв все вопросы о победителе. Однако этот успех позволил россиянам занять лишь третье место на турнире, поскольку ранее они проиграли командам Финляндии (0:3) и Швеции (2:4). Отметим также, что в матче против Швеции 16-летний Матвей Мичков забросил шайбу, побившую рекорд Александра Овечкина. Мичков стал самым юным автором гола за сборную.