Новости

Третью подряд победу одержала сборная России на Кубке Первого канала
18 декабря 2021

Сборная России без проблем обыграла Чехию на Кубке Первого канала

Завершился предпоследний игровой день Кубка Первого канала. В утреннем матче Финляндия обыграла Канаду со счетом 4:1. Далее на лед ЦСКА Арены вышли Россия и Чехия. Уже на 14-й секунде Грицюк вывел хозяев вперед. На восьмой минуте Вовченко с передач Коршкова и Анисимова упрочил преимущество россиян. На 15-й минуте Григоренко, которому ассистировали Гусев и Шипачев, отправил третью шайбу в ворота чехов.
Гости ответили на это точным броском Коваржа под занавес первого периода. В конце второй 20-минутке подопечные Кудашова забросили еще две шайбы. Сначала Григоренко все с теми же своими ассистентами оформил дубль. А затем Елесин после паса Марченко реализовал большинство. В заключительном периоде Гулаш реализовал численное преимущество. Окончательный счет — 5:2 в пользу сборной России.