• В стартовом матче Кубка Первого канала Белоруссия обыграла Казахстан

Новости

В стартовом матче Кубка Первого канала Белоруссия обыграла Казахстан
14 декабря 2023

Сборная Белоруссии взяла верх над сборной Казахстана на старте Кубка Первого канала.

В Санкт-Петербурге сегодня стартовал Кубок Первого канала-2023. В стартовом поединке встречались сборные Белоруссии и Казахстана. Стартовый период остался целиком за красно-зелеными. Уже к девятой минуте белорусы повели со счетом 3:0 благодаря точным броскам Пышкайло, Стася и Сушко. Последний реализовал большинство.

На 25-й минуте Мартынов оправил четвертую шайбу в ворота соперника. На экваторе матча Мусоров размочил счет, а через пять минут Омирбеков сократил отставания казахстанцев до двух шайб. Однако в середине третьего периода точные броски Лисовца и Денисова сняли все вопросы о победителе матча — Белоруссия выиграла со счетом 6:2.